Paroisse/Institution

                          

Nuit de Noël

Jour de Noël

31 décembre 2016

1er janvier 2017

Saint Pierre de Gounghin

22h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

22h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Notre Dame du Rosaire de Kologh-Naaba

21h

7h30 (Moore)

9h30 (Français)

18h00

 

7h30 (Moore)

9h30 (Français)

Cathédrale

21h

7h00

9h00

11h00

22h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

11h00 (Français)

Notre Dame des Apôtres de la Patte-d’oie

21h00

7h30 (Moore)

9h30 (Français)

18h30

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Sacré-Cœur de Dapoya

22h00

 

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

18h30

Veillée : 20h-22h

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Christ Roi de Pissy

20h30

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

18h 00

21h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Saint Camille de Dagnoë

22h00

 

6h 30

9h 00

 

 

18h 00

22h 30

6h 30

9h 00

Saint François d’Assise de Karpaala

21h00(moore et français)

8h00

21h (moore et français)

8h00(moore et français)

Saint Augustin de Bïisgê

21h00

7h00

9h00

22h30 : veillée

8h00

Saint Guillaume de Tanghin

21h00

8h00

20h

6h30 (Moore)

9h00 (Français)

Sainte Thérèse de Boussé

22h00

 

8h00

Veillée : 21h00 à minuit

8h00

Saint Joseph Artisan de Kombissiri

21h00

9h00

21h00

9h00

Saint Michel de Tanghin -Dassouri

21h00

8h30

20h

8h30

Sacré-Cœur de Donsin

21h00

8h00

22h00

8h00

 

Notre Dame de Lourdes de Saponé

21h00

8h30

21h00

8h30

Notre Dame de la Paix de Koubri

21h00

8h30

21h30

8h30

Saint Joseph de Pabré

21h00

8h00

18h30

8h00

Saint Paul de Guilougou

22h00

8h30

22h00

7h00

Petit séminaire de Pabré

22h00

9h00

 

 

Paroisse Jean XXIII

21h00

8h30

18h30

8h30

Paroisse universitaire Saint Albert le Grand

21h00

 

8h30

18h30

8h30

Saint Sébastien

20h00

8h00

18h30

8h00

Saint André de Sâaba

21h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

22h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Grand séminaire Saint Jean-Baptiste (Wayalgué)

21h00

8h00

 

8h00

Grand séminaire de Kossoghin

21h00

8h30

 

 

Paroisse Notre Dame du Perpétuel Secours de Kossodo

20h00 (Français et Moore)

 

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

20h00 : adoration du St Sacrement suivie de la Messe à 22h45.

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Paroisse Sainte Trinité de Zagtouli

22h

 

7h et 9h

18h

7h00 et 9h00

Paroisse Sainte Marie Consolatrice de Luinoghin

21h00

8h00

23h00

8h00

Paroisse Notre Dame de Fatima de Dassasgho

22h

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

 

18h 30

22h 00 : veillée et messe

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

 

Paroisse Saint Jean-Marie Vianney de Tampuy

21h

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

 

18h00

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

Paroisse saint Jean-Baptiste de Dapélogo

21h00

8h30

21h00

8h30

Paroisse Notre Dame de la Miséricorde  de Sourgoubila

20h 00

 

8h 30

18h 30 Veillée + messe

8h00

Aumônerie de la MACO

 

9h00

 

 

Aumônerie de l’hôpital

 

9h00

 

9h00

Sanctuaire Notre Dame de Yagma

21h00

10h00

22h00

9h00

Sanctuaire de la Divine Miséricorde de Têngandgo

21h00

 

7h00 (Moore)

9h00 (Français)

 

22h00

 

7h00 (Moore)

9h00 (Français)