Mouvements et associations

Abbé Isidore ZONGO

- CPL

- Affaires Domaniales

- Catéchèse Adulte+Catéchistes volontaires more phones.

- Catéchistes titulaires

- AFC

- OCADES paroissiale

- ASM (service d’Ordre)

- Chorales

- Préparation des fiancés

- Formation Permanente

- Aménagement cadre de vie (presbytère église)

- Le service de l’Eucharistie

- Employés

- Renouveau charismatique

- Pastorale familiale et santé

- Association Sainte Brigitte (veuves et orphelins)

- Tigung Bulli

- Groupe de prière du Chapelet « Les Messagers de Marie »

- Saintes Plaies

- Divine Miséricorde

- Service des malades

Abbé Martin W. SIMPORE

- Jeunesse Catholique

- Catéchèse Adulte francophone+catéchistes volontaires francophones

- ACIM

- Dialogue Islamo- Chrétien

- Justice et Paix

- Les Amis du St Sacrement

- Alphabétisation

- Catéchèse des scolaires

- Service culturel et communication

- Légion de Marie

- Scouts

Abbé Marcel T. KABORE

- Economat paroissial

- Secrétariat (matériel)

- Catéchèse Enfance et PMC

- Vocation (du primaire)

- Comité de vocation

- MAEM :

- CV/ AV

- Chorales d’enfants

- Enfant de chœur

- Le matériel de la Sacristie

- Informatique

- OPM

- Commerçants catholiques-Groupe de « l’Angélus »

Abbé Joachim R. DOAMBA

- Personnes du 3ème Age

- Sacré-Cœur

- Enseignement catholique

- Mouvement sacerdotal Marial

- Œcuménisme, foi-culture et Tradition

Abbé Romain T. SORE

- Secrétariat de l’Equipe sacerdotale

- Aumônerie des Lycées et collèges

- Popote de l’Equipe

- Service de la Parole (Moore-Français)

- Liturgie

- Comité de liturgie

- Vocation du secondaire

- Commission Biblique

Coordinations

Abbé Isidore ZONGO et Abbé Joachim R. DOAMBA

ZONE CENTRE-OUEST : Coordination de SONG-NAABA :

St Antoine de Padoue, St. Daniel, St Vincent de Paul, St Gatien, Ste Anne, Ste Catherine de Sienne, St Jean.

ZONE SUD : Coordination de NAGRE :

St Vincent de Paul ; St Luc

ZONE RURALE : Coordination de SABTOOANA :

Sabtoana-Bulbi - Tengandogo

Abbé Martin W. SIMPORE

ZONE OUEST (2 coordinations)

- Coodination de KURITENGA : Sts Pierre, Joseph Mukassa, Ste Elisabeth

- Coordination de ZONE PILOTE : St. François d’Assise, François Xavier

Abbé Marcel T. KABORE et Abbé Romain T. SORE

ZONE CENTRE (2 coordinations)

- Coordination de la PATTE D’OIE : St Lazare, St Augustin, St Hyacinthe, St Marc, Bx Jean-Paul, St Rita, St Jeanne d’Arc, St Bernadette, St Elisabeth, St Abraham

- Coordination de TOE-YIIBE : St Gabriel, St Jean-Marie Vianney

Communautés religieuses

SAB

- CV/AV : Srs. M. Adèle COMPAORE et Jocelyne SOME

- Vocation : Sr Adeline DAMIBA

- Justice et Paix : sr M-Reine MEDAH

- Jeunesse : Sr. Virginie COULIBALY

- Catéchèse : Sr. Félicité SOME

SIC

-Vocation (Nagrè) : Sr. Elisabeth OUEDRAOGO

-Catéchèse-Chorale les Séraphins : Sr Bénédicte KOBENDE et Sr. Géneviève ILBOUDO

-CV/AV : Sr Juliette COMPAORE

Sœurs de saint Gildas

- Catéchèse + Vocandi : Sr Thérèse

- Secrétariat : Sr Jeannette

- Femmes catholiques : Sr Christine

- CV/AV + Catéchèse enfance : Pré postulante et Novice

Sœurs de St. Joseph de Lyon

- Service d’ordre : KIENOU Henriette

- Catéchèse : sr. Edith OUEDRAOGO et Sr Marcelline OUEDRAOGO

N.D. de Miséricorde

- Ocades et Pastorale de la famille et sociale : Sr. Noëlie MEDA

- Pastorale de la santé, catéchèse et Aumônerie des élèves : Sr. Clémentine TAPSOBA